GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

вторник, 11 января 2011 г.

Музей футбола в Бразилии

The Museu do Futebol
В бразильском мегаполисе Сан-Паулу торжественно открыт футбольный музей «The Museu do Futebol». На церемонию был приглашен лучший футболист всех времен и народов, многолетний лидер сборной Бразилии Пеле.
Многолетний лидер сборной Бразилии -  Пеле
Кубок мира будет самым главным экспонатом музея. В одной комнате с ним выставлены фото и видеоматериалы, посвященные Чемпионатам мира разных лет. Видео будет демонстрироваться на специальных цифровых панелях. 
Бразилия - 5-кратный чемпион мира по
футболу
«Есть много больших музеев в мире: Лувр, музей г-жи Тюссо. Но нет музея, посвященного футболу. Я думаю, люди будут очень удивлены, когда они придут сюда. Это будет очень интересно», - сказал Пеле в преддверии открытия экспозиции. 
Чемпионат мира по футболу пройдет в Бразилии в 2014 году, а следующий будет в России!

2 комментария:

  1. Спасибо, Анна Анатольевна, за чудесное путешествие по музеям мира! С удовольствием побывали в разных уголках мира. Особенно понравился музей песчаных скульптур в Японии!

    ОтветитьУдалить
  2. О, мне тоже понравился музей песчаных скульптур! Анна Анатольевна - Вы отличный гид по музеям мира, спасибо, за интересные "экскурсии"! Отправляясь в путешествие, советую всем взять на вооружение Ваш блог для посещения музеев разных стран!

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы