GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

пятница, 30 декабря 2011 г.

Требуется помощь!!!

В СТРАНЕ МАСТЕРОВ объявлен конкурс "Календарь Страны Мастеров"! Задача конкурса — сделать поделку, иллюстрацию, которая могла бы служить заставкой-символом одного дня, а также рассказать о празднике, который проводится в этот день, предложить идеи по его проведению. Нашему классу достался день - 10 марта - ДЕНЬ ИВЫ! Жду ваши работы и предложения по проведению этого праздника!

Ива, будучи одним из самых гибких деревьев, является самой подходящей аллегорией для обозначения юности, но если не заниматься ею, она разрастается своевольно и упрямо. Сколько бы ветвей иве не отрезали, она все равно остается невредимой и продолжает цвести. Поэтому она стала символом Евангелия Христова, которое остается неизменным, как бы оно широко ни распространялось среди народов мира. Друиды считали ивовое дерево священным. В их мифе о Творении мира морской змей отложил два пурпурных яйца, в которых содержались Солнце и Земля, именно в ветвях ивы.
Совет: Какие ещё названия есть у этого дерева? Сделайте поделку из веток ивы, чтобы отметить этот праздник. Или изобразите это прекрасное дерево. Свои работы фотографируйте в процессе изготовления и готовые, а фотографии отправляйте мне на электронную почту!!! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы