GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

среда, 28 ноября 2012 г.

Проект "Большая перемена". Мы - с вами! А вы - с нами?

Мы дошли до  четвертого практического этапа 
«Мы - с вами! А вы - с нами?» 
проекта "БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА" !!!
Наше задание - провести игру "Классики" в классе начальной школы по правилам, снять видеосюжет, иллюстрирующий этапы обучения и проведения игры.
 А вот и впечатления семиклассников: "Нам необыкновенно понравилось проводить подвижные игры на перемене с маленькими детьми! Было здорово!"
 Девочки из седьмого класса Катя Морозова, Олеся Тримасова, Янина Иваница и Аня Дивизинюк, мои бывшие ученицы, уже два года помогают организовывать игры не только на перемене, но и с удовольствием стали помощниками в летнем лагере «СОЛНЫШКО»! Третьеклассники с восторгом играют с ними! 
Девочки заранее изготовили из самоклеющейся бумаги цифры и с утра (3 классы учатся во вторую смену) в фойе гимназии разметили четыре вида КЛАССИКОВ, чтобы можно было меняться!  
Теперь на каждой большой перемене в фойе гимназии выстраиваются очереди играющих в КЛАССИКИ!
Хочется поскорее посмотреть видеосюжеты других команд и разучить еще несколько игр с малышами!

7 комментариев:

  1. Спасибо за классики!!!!Первоклассники прыгают теперь каждый день!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Виктория Николаевна! Думаю, что скоро мы станем всей начальной школой осваивать подвижные игры всех команд проекта "Большая перемена"!

      Удалить
  2. Какая классная игра! Я давно мечтаю, чтобы расчертить пол в начальной школе для игры в классики, но у нас на полу линолеум, коридоры узкие, а до большой рекреации от нашего кабинета далеко... Молодцы, ребята! Интересно, что в наших фильмах звучит одинаковая мелодия))) Мы сегодня с пятиклассниками монтировали наше кино. Сложно оказалась...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Николаевна! Если бы не помощники, нам с видеосюжетом пришлось бы не просто... Снять - это только маленькая часть работы!
      А какая игра досталась вам?

      Удалить
  3. Нам досталась игра под названием "Весёлое бревно". Снимали дети, в этот раз попробовала поучить монтажу. Некоторые очень даже быстро осваивают. Смонтировали, записали, выяснилось, что слишком большой файл (почти в 10 раз больше). Сижу, мудрю, как уменьшить...
    Данный этап технически совсем не для детей. У нас в команде 1 и 5 класс.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Посмотрела видеосюжет подвижной игры "Веселое бревно"! Здорово, какие вы молодцы! Желаю победы в проекте! А мы в понедельник станем "богаче" на одну игру на перемене!
      «Веселое бревно»: все участники игры разделяются на несколько команд. Каждая команда становится цепочкой на лежащее бревно (уличный бордюр, веревку или пояс), держась руками друг за друга. Каждый участник (начиная с первого) должен пройти по бревну через своих товарищей (которые должны помогать ему в этом), не наступив на землю. В случае неудачи игрок повторяет попытку. Побеждает команда, участники которой быстрее пройдут по бревну.

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы