GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

пятница, 28 декабря 2012 г.

Как празднуют Новый год.... в США

За месяц до Нового года улицы Нью-Йорка, Лас-Вегаса, Лос-Анджелеса, Майами зажигаются праздничными огнями.
В Нью-Йорке на Таймс-сквере происходит традиционный торжественный спуск знаменитого Шара, сверкающего тысячами неоновых лампочек.
Главное место празднования Нового года в Нью-Йорке – площадь Таймс-Сквер. Она расположена в центральной части Манхэттена. Здесь в новогоднюю ночь собирается около 1 млн человек. Новогоднюю трансляцию с Таймс-Сквер будут смотреть в прямом эфире телезрители со всего мира. 
По традиции, еще с 1907 года здесь с небоскреба спускается большой хрустальный шар Waterford Crystal, который касается земли ровно в полночь. Это символизирует начало Нового года. Он сверкает более 16 млн цветных узоров и миллиардами разноцветных капель. В небе в полночь будут сверкать фейерверки. А в воздух сверху выпустят ровно тонну разноцветных конфетти.
На площади Рокфеллер-Плаза в Нью-Йорке стоит самая высокая главная ель в США. Высота американской лесной красавицы составляет 22,5 м, а её вес – около 12 тонн.
Американцы — нация, которая едва ли не больше всех получает и дарит подарков в рождественский сезон. Их складывают под елку в течение всей праздничной недели, в ночь Рождества дети получают сюрпризы и от Санта-Клауса. Ребятня оставляет ему под елкой различные лакомства, на случай, если дедушка будет голоден. Дети получают подарки утром. Им говорят, что ночью приходил Санта-Клаус, он спустился по дымоходу и принес подарки. В небольших городах Америки принято ходить друг к другу в гости и всем вместе распевать рождественские песни. 
Дом Санта Клауса стоит на аллее Святого Николая на Аляске; он полон сувениров, рождественских украшений и игрушек. При въезде в город виден окрашенный, словно леденец в красный и белый цвета, столб, с надписью «North Pole», и огромная 12-метровая статуя Санты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы