GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

суббота, 6 июля 2013 г.

"Вокруг света за 80 дней"

Приключенческий роман знаменитого французского писателя Жюля Верна «Вокруг света за 80 дней», повествующего о путешествии англичанина Филеаса Фогга и его слуги-француза Жана Паспарту вокруг Земного шара, предпринятом в результате авантюрного пари стал темой юбилейного 80-го фестиваля... лимонов!

La Fête du Citron — Фестиваль лимонов или Лимонный фестиваль является традиционным праздничным мероприятием, которое проводится каждый год в городе Ментон. Также как и путешествие Фогга фестивальная экспозиция начинается в Англии, о чем и свидетельствует Биг Бен. Вместе с героями Жюля Верна гости фестиваля «путешествуют» по Франции, Египту, Индии, Китаю, Японии и Америке.
С помощью ароматных цитрусовых устроители фестиваля создали удивительную атмосферу романа Жюля Верна, герои которого передвигаются на пакетботах, паровозах, шхунах, воздушном шаре, санях с парусом и даже на слоне.


Для того, чтобы создать удивительные декорации потребовалось 145 тонн лимонов и апельсинов! Над созданием фестивальной экспозиции трудились 300 лучших профессионалов и также, как и герой романа - Фелиас Фогг, они великолепно справились с поставленной задачей, хотя в отличие от него пари и не заключали!


5 комментариев:

  1. Аж дух захватывает от такого количества апельсинов и скулы сводит от такого количества лимонов. Красота!
    Анна Анатольевна, если любите виртуально путешествовать, то вот ещё одна ссылочка на один из интересных блогов Русский Бирмингем. В отличие от Хельмы, Елена говорит и пишет по русски.

    ОтветитьУдалить
  2. Вижу, ссылка активна, но она ведет лишь на этот блог, а не на конкретный пост, на который я ссылалась, а именно на "Школу времен королевы Виктории". Там в блоге, справа в списке, он значится одним из самых читаемых. Думаю, что найти можно без труда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О времена, о нравы... Сама найти отгадку о приспособлении не смогла бы и за месяц! Прочитала комментарии об учителях - ужасно...
      Спасибо за интересный материал, Галина Станиславовна!

      Удалить
  3. Здравствуйте Ahha,
    Очень хорошо, что вы принесли мне и, конечно, я хотел посмотреть здесь. посетить Я не знаю, какой из трех блогов вы используете но я начинаю прямо здесь.

    Красивые фотографии этих лимонов. Я вижу удивительные творения мимоходом. Отличная работа.


    Hello Ahha,
    very nice that you have brought to me and of course I wanted to have a look here. visit I do not know which of the three blogs you use but I'm starting right here.

    Beautiful pictures of these lemons. I see amazing creations passing. Great job.

    ОтветитьУдалить
  4. Hello Helma! Thank you for your comment. I enjoy taking pictures, but so beautiful until it turns. Your photos are very useful in the classroom of the world. Allow me to use?

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы