GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

суббота, 31 мая 2014 г.

Я не хочу прощаться...

Мой любимый 4 "А"! Дорогие мамы и папы, дедушки и бабушки! 
Вот и настал час прощания с начальной школой! Пролетели эти годы удивительно быстро. Они многому научили и вас и меня. Было всякое, но хочется, чтобы в памяти о годах, проведенных в начальной школе, остались только приятные и светлые воспоминания. Не будем грустить. Я уверена, что школьная жизнь моих выпускников будет веселой и звонкой, как школьный звонок, который совсем недавно прозвенел в гимназии № 69...

среда, 28 мая 2014 г.

"Перевернутый класс"

Вот и закончился учебный год... 
В последний учебный день четвертого класса урок математики стал первым пробным ПЕРЕВЕРНУТЫМ УРОКОМ! 
С технологией "Перевернутого класса" подробнее можно познакомиться на блоге Ассоциации участников конкурса "Учитель года города Краснодара". 
Тема "Задачи на движение" не только самая сложная в начальной школе, но и самая интересная!
 Ей и был посвящен этот необычный урок...

вторник, 27 мая 2014 г.

Список литературы на лето для 5-го класса

Школьную программу по литературе в 5-м классе можно разделить на четыре основных раздела: 
1. Мифы Древней Греции и Русские народные сказки; 
2. Произведения русских писателей XIX века; 
3. Произведения русских писателей XX века (советский период); 
4. Произведения для детей классиков зарубежной литературы. 
В программе представлены произведения различных жанров: проза, поэзия, пьеса-сказка «Двенадцать месяцев». Для лучшего усваивания материала следующие произведения рекомендуется прочитать в течение лета.

суббота, 24 мая 2014 г.

Литературная Интернет-гостиная "В гостях у Альберта Анатольевича Лиханова"

Дорогие четвероклассники!
Всероссийский Интернет-проект "Читать не вредно - вредно не читать" мы завершаем вместе с удивительным человеком, писателем - Альбертом Анатольевичем Лихановым, который с удовольствием ответил на наши вопросы. Альберт Анатольевич был в Болгарии, где состоялась презентация его книги на болгарском языке!
Итак, открываем ЛИТЕРАТУРНУЮ ИНТЕРНЕТ-ГОСТИНУЮ "В ГОСТЯХ У АЛЬБЕРТА АНАТОЛЬЕВИЧА ЛИХАНОВА"

понедельник, 19 мая 2014 г.

Интерактивный плакат по роману Альберта Лиханова "Мой генерал"

Это наш первый опыт по созданию интерактивного плаката на сервисе THINGLINK. Нажимая на интерактивные иконки плаката, можно прочитать все отзывы ребят 4 "А" класса на роман Альберта Лиханова "Мой генерал", перейти на страницу викторины по книге, прочитать роман Онлайн и посмотреть фильм "Мой генерал" (1979), снятый по сценарию автора.

вторник, 13 мая 2014 г.

Уроки творчества "Кубанский хуторок"

Велика и красива Россия! Есть в ее наряде жемчужина, которая зовется Кубанью. 
 Наша кубанская природа, полная поэзии и прелести, трогает и волнует каждого человека, живущего на этой земле...
На уроке изобразительного искусства четвероклассники познакомились с очень интересной и красивой техникой рисования восковыми мелками и пастелью.

пятница, 9 мая 2014 г.

Акция "Георгиевская ленточка"



Предлагаю всем блогерам разместить «Георгиевскую ленточку», поддержать наших ветеранов, которые всегда с особым чувством ждут этого праздника, и продемонстрировать всей стране, что люди не забыли о подвигах героев, победивших в этой жестокой войне. Установите на своем блоге знак почтения и памяти – «Георгиевскую ленточку»!

четверг, 8 мая 2014 г.

9 мая – День Великой Победы!

В истории каждого народа есть события, которые оставляют неизгладимый след в его памяти, глубокой болью они отзываются в миллионах человеческих сердец. Для нашей страны это была Великая Отечественная война...
Сегодня четвероклассники с благодарностью за великую Победу вспоминали своих прадедушек и прабабушек, чьи фотографии разместили на коллективном мозаичном панно "Вечный огонь".

вторник, 6 мая 2014 г.

Всероссийский конкурс методических разработок "Уроки математики по ФГОС НОО"

Завершился Всероссийский конкурс методических разработок 
"Уроки математики по ФГОС НОО"! 
В конкурсе приняли участие учителя начальных классов из тридцати регионов России. Конкурс показал большую заинтересованность учителей начальной школы в поиске ответов на вызов времени: работа по новым образовательным стандартам. 

понедельник, 5 мая 2014 г.

Итоговое родительское собрание

7 мая в 18.00 состоится итоговое родительское собрание 4 "А" класса.
Многое наши дети узнали за эти четыре года, но многому еще предстоит научиться. Но я уверена, что все трудности будут преодолены на  пути по дороге знаний, потому что рядом с моими учениками  всегда будете ВЫ -  уважаемые родители...

Учебно-тренировочные сборы и экзамены на кю по КИОКУСИНКАЙ КАРАТЭ

В мае в Анапе состоялись очередные учебно-тренировочные сборы и экзамены на кю по КИОКУСИНКАЙ КАРАТЭ
Приоритетной целью работы нашей Краснодарской краевой детско-юношеской спортивной общественной организации Федерации «Киокусинкай каратэ-до», является воспитание физически здоровых и духовно богатых людей. 
Карате одно из древнейших боевых искусств. Изначально карате создавалось для самозащиты. Слово «Каратэ» трактуется, как «пустая рука». Те, кто серьезно занимаются искусством карате, овладевают не только совершенным ударом, тактикой поединка, но и принимают образ жизни карате, могут видеть взаимосвязь всего в Мире, живут в гармонии с собой. Можно сказать, что карате не столько спорт, сколько искусство. 

воскресенье, 4 мая 2014 г.

Конкурс «Время кукол. Времена года»

"Страна Мастеров" объявляет новый творческий конкурс "Время кукол. Времена года"!
Смастерите своими руками кукол или мишек, но не обычных, а отражающих идею какого-либо времени года, сезона, месяца, погодного или природного явления. 
Куклы могут изображать реальных или фантастических существ: Фея Дождя, Принцесса Весна, Царица Осень, Королева Зима. 
Кукла может представлять собой образ цветка из разных сезонов: кукла-подснежник для весны, кукла-ромашка для лета и кукла-хризантема для осени. Возможно представить кукол-сказочных героев из тех сказок, где сезон, время года, играют значительную роль в сюжете и отражается во внешности куклы.