GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

среда, 16 марта 2016 г.

Международный конкурс «День Папы»

Тема конкурса «Богатырские подвиги» 
 Задание 1. 
Богатырский подвиг 
Кто такие богатыри? Казалось бы, совсем простой вопрос, на который ответит любой ребенок. Но оказывается, не все так просто! Ведь каждый человек слово «богатырь» воспринимает по-разному и наделяет его разными характеристиками. Кто-то считает, что богатырь – это умелый воин-защитник Родины, кто-то думает, что богатырь – это человек, обладающий чрезмерной физической и духовной силой, стойкостью и отвагой. Но, несмотря на многогранность этого слова, хочется отметить, вспоминая известные былины, что в любой из них речь идет о каком-либо поступке, совершенном богатырем. Поэтому любой богатырь, прежде всего, славится своим подвигом, а может, быть даже и не одним! 
Ну что же, ребята, впереди вас ждет необычное задание! Готовы?

Подумайте и вспомните какой-нибудь поступок папы, который вы могли бы назвать подвигом. Нарисуйте мини-комикс из 4 фрагментов для вашего папы, выдержав его в тематике «Богатырский подвиг» (комикс может быть нарисован от руки, а также с помощью любого графического редактора). =============================================== КОМИКС - серия рисунков с краткими текстами, образующая связное повествование. ===============================================

Обязательно придумайте для вашего папы-богатыря псевдоним и подпишите на рисунке с комиксом. Проявите фантазию и подберите для вашего папы-богатыря не менее трех богатырских атрибутов и изобразите их в комиксе. Не забудьте про краткие тексты к каждому фрагменту комикса.

Задание 2. 
Богатырское поздравление 
Придумайте для вашего папы богатырское поздравление. Сочините небольшое стихотворение (не более 8 строк), в котором расскажите о папиных подвигах. В вашем стихотворении обязательно должны присутствовать слова: МИР, ДОБРО, ДРУГ, ГЕРОЙ (выделите эти слова заглавными буквами).

Жду ваши работы до 22 марта! 
Присылайте на почту potter71@mail.ru фотографию комикса "Богатырский подвиг" и Богатырское поздравление. Если качественно сфотографировать не получается, приносите комикс в школу:)) 

6 комментариев:

  1. Как интересно, Анна Анатольевна!Будем ждать работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Бэла Олеговна! Очень интересное задание с комиксом, потом попробуем и мультфильм сделать по лучшим работам:))

      Удалить
  2. Доброй ночи, Анна Анатольевна! Я в восторге от Ваших работ и проектов! Удачи в конкурсе Дистанционная волна)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Львовна! Спасибо за приятный отзыв и поддержку!

      Удалить
  3. Классный конкурс! В Снейле мы уже не успеем поучаствовать, а в классе можно сделать!!! Удачи в конкурсе блогов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Оксана Владимировна! Конечно, можно и в классе провести такой конкурс! Спасибо за пожелания:))

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы