GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

вторник, 11 апреля 2017 г.

Олимпиада "Русский язык с Пушкиным": 12 - 19 апреля

Сегодня третьеклассники попробовали свои силы в пробном туре олимпиады "Русский с Пушкиным"! Платформа Учи.ру при поддержке Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина и Министерства образования и науки РФ с 12 по 19 апреля проводит Международную онлайн-олимпиаду по русскому языку для учеников 1-4 классов «Русский с Пушкиным». 

Олимпиада пройдет в необычном формате, где все задания представлены в интерактивной, игровой форме! Пройти такие задания можно только на планшете или компьютере, подключенных к интернету. Задания олимпиады охватывают такие аспекты курса русского языка в начальной школе, как алфавит, соотношение звуков и букв, членение текста на слоги, орфография и пунктуация, лексика и фразеология, логика построения текста. Основная цель олимпиады - популяризация лингвистических знаний и повышение интереса учащихся к родному языку. 
Пробных заданий было четыре. Первое задание "Фокус" посвящено словообразованию сложных слов.

Второе задание "Родственники" - распределению однокоренных слов в группы.

Третье задание "Исправь текст" - на нахождение орфографических и пунктуационных ошибок.

Четвертое задание "Посчитай слова" - нахождение различных частей речи: местоимений, имен существительных, предлогов, глаголов.

Каждый из третьеклассников получил индивидуальный пароль для входа на сайт Учи.ру
Участие в Олимпиаде бесплатное.
В личном кабинете учителя я смогу увидеть, кто справился с заданиями Олимпиады, а по ее завершению - скачать наградные документы всем победителям! Удачи, ребята!

7 комментариев:

  1. Анна Анатольевна, здравствуйте! Спасибо за интересный материал! Хотела зайти по ссылке, не получилось.

    ОтветитьУдалить
  2. Анна Анатольевна! Интересные задания! Успехов вашим деткам! А вы будете принимать участие в новых конкурсах проекта "Страна читающая" - "Читающая мама - читающая страна" и "Читаем Шекспира"? Я хочу попробовать прочитать Шекспира. Уже выбрала отрывок из его произведения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! У нас апрель и май очень насыщенные событиями и олимпиадами, да и Шекспира в начальной школе еще не изучают.

      Удалить
  3. Анна Анатольевна я принял участие в онлайн-олимпиаде по русскому языку. Было интересно и забавно. Над падежами пришлось поработать! Мне очень понравилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молодец, Елисей! Уже 10 участников показали отличный результат: Юля, Даша, Эдик, Серафим, Лиза С., Лиза Ч., Ксюша, Соня, Вероника Л. и ты! Думаю, что до 19 апреля все ребята успеют выполнить задания Олимпиады!

      Удалить
  4. На выходных к участникам конкурса присоединились Алиса и Макар. Справились с заданиями хорошо, молодцы!

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы