GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

суббота, 14 октября 2017 г.

Алгоритмический турнир: искусство алгоритмических рисунков

Второй тур Алгоритмического турнира - "Искусство алгоритмических рисунков" стартует 13 октября! Задания второго тура построены в среде learn.code на основе серии заданий “Художник”
Участники команды "Два плюс два" работают в программе над созданием своего алгоритмического рисунка: необходимо зафиксировать алгоритм и готовый рисунок посредством скриншота, после чего преднамеренно внести 3 изменения в алгоритм и также зафиксировать "дефектный" алгоритм посредством скриншота.
 “Дефектный” алгоритм и образец рисунка вы вставляете в первый шаблон презентации и пишите имя и первую букву фамилии.
Задание для остальных участников - исправить "дефектный" алгоритм и проверить соответствие созданного рисунка присланному образцу. Напишите в слайде - задании, что вы будете исправлять программу. Скриншот исправленной программы вставляете во второй шаблон презентации.
Исправленный алгоритм возвращается авторам для проверки и взаимооценивания не позднее 19 октября!

Алгоритмическая задача №13
   Однажды большая компания: пятеро мышей и два кота переправлялись через глубокую реку на небольшом пароме. Паромом умеют управлять и коты, и мыши, но на пароме может находиться не более 5-и пассажиров. Пока они все вместе, то никто никого не обижает, Когда на берегу или на пароме мышей больше, чем котов, то коты их не трогают. Коты едят мышей, если на одного кота приходится не более двух мышей. Помоги всем переправиться с левого берега на правый без потерь.



Посмотреть, как справились ребята с первым туром "Алгоритмического турнира" - решение алгоритмических задач - можно здесь
С алгоритмическими задачами отлично справились Юля, Макар, Серафим, Арина, Ксюша, Даша! Ребята также проверили и оценили работу друг друга по критериям. 
Много задач осталось не решенными - вы, друзья, можете попробовать свои силы в составлении алгоритмов по решению задач. Нарисуйте свой алгоритм решения одной из задач и принесите участникам команды для проверки (самых трудолюбивых и любознательных ждет отличная оценка по математике)!

2 комментария:

  1. Ребята, отлично поработали! Интересные программы по созданию рисунков создали Макар, Юля, Ксюша и Елисей!
    Осталось исправить "дефектные" программы и прокомментировать работу товарищей, которые исправляют вашу "дефектную" программу.

    ОтветитьУдалить
  2. Все дефектные программы исправлены! Ребята ждут комментарии о проделанной работе.
    Спасибо Ксюше и Елисею за отзыв об исправленной программе!

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы