GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

четверг, 5 апреля 2018 г.

Урок безопасности: МЧС в гостях у школьников

Гостями гимназии, которые провели Урок Безопасности, стали сотрудники МЧС!  Служба МЧС включает в себя много подразделений: пожарная охрана, поисково-спасательная служба, авиация, спасательские воинские формирования... 
МЧС – министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
 Спасать людей – вот смысл профессии. Спасатели показали детям технику и снаряжение, которые они используют в своей работе, рассказали и наглядно продемонстрировали, как она применяется.
Такие уроки очень познавательны для учеников: ребята более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, как правильно провести эвакуацию и к каким последствиям могут привести шалость с огнём и нарушение правил пожарной безопасности. 
Сотрудники  МЧС  напомнили  ребятам, что маленькая неосторожность может привести к большой беде. Поэтому обязательно нужно знать как себя вести  при пожаре, возможные выходы для эвакуации.   

10 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна Анатольевна!
    Это очень полезные знания для школьников. Иногда дети не понимают, как на самом деле опасен огонь, шалят, не осознают серьёзности экстренной ситуации.
    Очень важно вовремя дать понять, что и как надо делать в особом случае.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ирина Валерьевна! Ребята вдумчиво отвечали на все вопросы спасателей, осознают важность собственной безопасности. Как показывает жизнь - это может пригодиться:))

      Удалить
  2. наши ребята тоже обожают в гости к спасателям ходить. У нас крупный мощный спасцентр в Нарьян-Маре.
    таких в России мало)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валентиновна! Знатный дом у спасателей в Нарьян-Маре! Спокойно становится, когда знаешь и видишь, кто работает спасателями!

      Удалить
  3. Замечательный урок для детей! Все наглядно и понятно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ирина Михайловна! Практические занятия по технике безопасности всегда проходят интересно и увлекательно для ребят!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Анна Анатольевна! А наши ребята один-два раза в год посещают пожарно-техническую выставку и всегда у них возникает много вопросов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Наталия Викторовна! Уроки безопасности с выездом на выставку или пожарную часть больше всего запоминаются ребятам. Мы с ребятами побывали в прошлом году в пожарной части - было очень интересно!

      Удалить
  5. Анна Анатольевна, здравствуйте! Очень нужный и полезный урок! Помню в детстве я обожала посещать пожарную выставку. А тут живое общение,. да еще и на свежем воздухе! Я считаю, что такие занятия очень удачны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, на свежем воздухе проводить занятия получается редко... Но с наступлением весны постараюсь делать это чаще:))

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы